Профиль





Привет: Гость


Привет гость!!! Мы рады видеть тебя здесь, зарегистрируйся или зайди под своим аккаунтом.
Логин:
Пароль:
Подписаться на новые материалы










Категории















Статистика





Посетили сегодня

Зарегестрированно:
Вчера: 0
Сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0










Лучшие посетители





ZaKoN
Постов: 3130  
Файлов: 872
McKILL
Постов: 725  
Файлов: 537
Vovrik
Постов: 605  
Файлов: 0
Ваня89
Постов: 562  
Файлов: 0
AdLaN
Постов: 412  
Файлов: 0










Всего на сайте





Коментарии: 1342
Фото: 888
Видео: 209
Новостей: 1701
Треков: 1423
текстов: 352
Сайтов: 1











Скачать Новые треки,альбомы,фото видео,клипы,текста треков.



Главная » 2009 » Декабрь » 5 » ST1M - Отмечает 10 летие своей карьеры ! 10 самых ярких моментов !
21:33
ST1M - Отмечает 10 летие своей карьеры ! 10 самых ярких моментов !

St1m: 10 самых ярких моментов
Исполнитель готовится отметить десятилетие рэп-карьеры

11 декабря St1m отмечает своеобразный юбилей своей рэп-карьеры: 10 лет назад он записал свой первый трек. По этому поводу в этот день будет представлен новый уличный клип на трек "Как в первый раз", после чего Стим встретится со своими поклонниками в чате на www.rc-mir.com (начало — в 20.00). А сегодня специально для InDaRnB он вспоминает 10 самых ярких моментов своей жизни за последние 10 лет.

1999: Первая демо-кассета

Вместе со своим закадычным другом мы образовали группу «Подземный переход» и буквально за пару дней исписали текстами целую тетрадь. Сразу же принялись записывать наши первые творения под музыку с инструментальных сборников «Рэп-Мастер». Два кассетных магнитофона. На одном включена кнопка «запись», с другого играет «бит»… Вот так за пару часов мы записали 12 песен, пусть наивных и смешных, но тогда счастливее нас не было никого.

(Написанная в этот год песня: «Новогодняя»)

2000: Первый рэп-фестиваль

Услышав что в Детском Доме Культуры раз в месяц проводят дискотеки, «Подземный переход» отправился прямиком туда. Мы предложили провести не просто дискотеку, а тематическую рэп-вечеринку с конкурсной программой, и на нашу удачу нам ответили согласием (Ольга Якупова, если ты читаешь это: спасибо тебе огромное за то, что дала тогда шанс двум оболтусам в смешных шапках и с рюкзаками). С тех самых пор и до сегодняшнего момента этот фестиваль регулярно и успешно собирает любителей рэп-музыки Тольятти и его окрестностей.

(Написанная в этот год песня: «Волга»)

2001: Мой диск на прилавках музыкальных магазинов

В составе объединения «63 регион» мы записали альбом «Мой Staff» и, размножив болванки вручную, а обложки распечатав на бытовом принтере, отнесли коробку компактов в несколько музыкальных магазинов города. Это был маленький звёздный час.

(Написанная в этот год песня: «Старое фото»)

2002: Переезд в Германию

Сложный период. Чужая страна, чужой язык. Весь этот год я, не переставая, писал тексты. Именно тогда появилась на свет большая часть песен, которые впоследствии стали всеми любимыми треками ВиСтанции.

(Написанная в этот год песня: «Середина пути»)

2003: Andre, Levon, Teddy

Тогда я подружился с этими замечательными людьми, и именно они поддержали меня в трудный период и помогли стать «своим» в незнакомой стране. Именно тогда я по-настоящему почувствовал, что такое хип-хоп… В то время он был совсем ещё не испорчен автотюнами и модниками в цветастых балахонах, а слова «хейтер» и «хасл» не вызывали смех.

(Написанная в этот год песня: «Идолы»)

2004: На разогреве у легенды немецкого рэпа Torch

После выступления на одном свободном немецком хип-хоп-джэме, где каждый желающий мог взять микрофон и прочитать пару своих треков, ко мне, Andre и Levon’у подошли организаторы и предложили через неделю быть разогревающей группой на большом концерте легенды немецкого рэпа – Torch. Я помню тот концерт до сих пор, зал качался как сумашедший, хотя ни слова не понимал из того, что мы читали…

(Написанная в этот год песня: «Мая»)

2005: Официальный бэттл hip-hop.ru

Всем известный факт моей биографии. Хотя в 2005 произошло много всего замечательного, но эта победа для меня особенно важна. Недавно переслушивал все свои 8 раундов: глуповато, по-детски и неумело, но желание быть первым оказалось крепким фундаментом для триумфа. Улыбаюсь, когда кто-то говорит, что это пик моего творчества Эти песни я бы никогда не показал своим детям.

(Написанная в этот год песня: «Друг без друга»)

2006: Серёга

После победы на hip-hop.ru я решил, что больше не буду участвовать ни в одном бэттле, но, увидев в числе судей одного рекламируемого соревнования Серёгу, я понял, что во что бы то ни стало должен отправить туда свой трек. Не прогадал. Серёга на тот момент казался недосягаемой звездой, песни которого звучали из каждого утюга, а клипы не сходили с экрана. Но после моей победы он позвонил и по-свойски начал разговор. Его поддержка тогда была нужнее воздуха. Я потихоньку опускал руки, понимая, что в интернете все планки я уже преодолел, а уйти за его пределы, увы, не получается. Поэтому участие в том бэттле, победа и, как следствие, работа с Серёгой для меня были настоящим чудом, без преувеличений.

(Написанная в этот год песня: «Война»)

2007: «Я-рэп»

Альбом, после которого на меня обрушилась волна негатива, отголоски которой до сих пор изредка прибивают к моему берегу аборигенов, кричащих что-то матерное в мой адрес. Но я не жалею, что записал и выпустил этот диск. Я хотел быстро и ярко выстрелить, пусть и не понимая в силу своего возраста и неопытности, что за этим может последовать, и я получил, что хотел. Когда тебе 19, ты всерьёз думаешь, что в одиночку способен перевернуть весь мир с ног на голову… Иногда нужно оступиться и упасть, чтобы понять, что ты выбрал не ту дорогу.

(Написанная в этот год песня: «Изо всей силы»)

2008: «Достучаться до небес»

Это стихи и музыка, за которые мне никогда не будет стыдно. Я по-настоящему горжусь этой работой, и именно с неё для меня начался новый виток моей творческой жизни.

(Написанная в этот год песня: «Время»)

2009: Уличная презентация альбома

Количество людей, пришедших в тот день на Арбат, оставило неизгладимое впечатление: такие моменты в жизни случаются как раз тогда, когда они так необходимы, чтобы снова поверить в свои силы и со свежим рвением броситься покорять новые вершины.

(Написанная в этот год песня: «Музыка»)

P.S. Трудно уместить такой насыщенный отрезок времени в несколько абзацев. А хочется вспомнить о многом. О том, как мы сами расклеивали афиши первых фестивалей на городских остановках. О том, как спали на вокзалах и в помещениях ночных банкоматов после джэмов и тусовок в чужих городах, будучи ребятами, которые приехали на последние копейки за 600 километров, только ради того что бы подержать в руках микрофон и почувствовать под ногами сцену. О том, как пачками рассылали демо-диски, как по ночами сидели над музыкой и текстами, а наутро шли на учёбу и работу, о том, как неделями жили на студии, ютясь впятером в маленькой комнатушке без мебели…

Много всего было, и именно это для меня хип-хоп, та музыка, которую я несмотря ни на что люблю всем сердцем. Многие забывают, что рэп — это не яркий фантик и не модный аксессуар, рэп внутри вас, это состояние души.

За спиной 10 лет. За это время было всё: взлёты, падения, смех, слёзы… Но, если бы у меня была возможность что-то изменить, я бы ни за что ей не воспользовался. Впереди долгая дорога, и я уверенным взглядом и с искренней улыбкой смотрю вперёд. Каждый получает по заслугам, и я верю, что всё будет хорошо.

Категория: Новости хип-хоп мира | Просмотров: 513 | Добавил: ZaKoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил: NEYMON
0

boff
Дата публикации: 06.12.2009 [Материал]